ВЦИОМ: россияне стали больше ценить здоровье в период пандемии

2140

15 октября 2020, 08:18

Главной ценностью у россиян в период пандемии стало свое здоровье и здоровье родных (18%). Такие данные опроса публикует ВЦИОМ.

На втором месте – отношения с семьей и родственниками (12%). Замыкают первую тройку ответов наличие работы и возможность контактировать с другими людьми (по 10% соответственно).

В ходе опроса респондентов попросили оценить важность некоторых сторон их жизни. На первом месте по важности для россиян – здоровье и безопасность близких (по 99% считают их важными).

Также в ТОП-8 важных сфер жизни вошли: материальное благополучие семьи (96%), экология в месте проживания (95%), социальная инфраструктура в их населенном пункте (95%), наличие возможности общаться с друзьями и близкими (95%), а также экономическая и политическая обстановка в стране в целом (91%).

Скорее важными россияне называют возможность достигать поставленных целей (89%), возможность полноценно проводить досуг (79%), климат в месте проживания (73%). Для более чем половины наших соотечественников значительную роль играет творческая самореализация (на работе и вне ее) — 66%, а также их социальный статус и положение в обществе (62%).

Более чем для половины наших соотечественников скорее не важны участие в общественной и политической жизни (53%) и продвижение по карьерной лестнице (58%).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости