Показательный заезд Радаева и Исаева завершился задымлением трамвая и демонстрацией фиги

44052

16 октября 2020, 13:04

Конфузом завершилась сегодняшняя поездка губернатора Валерия Радаева и мэра Саратова Михаила Исаева в новом трамвайном вагоне, купленном для областного центра на средства Сбербанка.

Благотворительную инициативу первые лица области и города решили широко распиарить собственным участием, поэтому приглашения сопроводить их в поездке получили не все саратовские СМИ.

За безопасность показательного заезда Радаева и Исаева отвечал гендиректор МУПП "СГЭТ" Владимир Прохоров - он находился в салоне рядом с ними.  

Глава региона и градоначальник посетили Кировское трамвайное депо, где им представили модернизированный трамвай, говорится в публикации ИА "Свободные новости".

Представители "СГЭТ" пояснили гостям, что на старую отремонтированную колесную базу установили новый вагон, который оборудовали системами кондиционирования, отопления и видеонаблюдения; теперь там есть и Wi-Fi.

Однако когда делегация отправилась на улучшенном трамвае в путь (от Кировского депо до Мирного переулка) на остановке в районе улицы Советской в вагоне возникло задымление, отмечается в публикации коллег.  

Пассажирам сообщили, что это произошло из-за неисправности в тормозных колодках на колесной базе транспортного средства (при этом всю поездку гости слышали раздававшийся из-под состава скрежет), а недоумевавшим журналистам пресс-служба горадминистрации заявила, что это "нормальная практика" для трамваев такого типа.

Как пишет издание, сразу после ЧП Валерий Радаев завершил участие в мероприятии и направился к своему кортежу.

ИА "Версия-Саратов" добавляет, что покинувшего место событий вслед за губернатором Михаила Исаева "перехватил" один из местных жителей, являющийся подписчиком его Instagram.

Гражданин стал высказывать главе города претензии к работе служб, занимающихся благоустройством.

"Положили, выполнили. Вот они выполнили, - сказал мужчина, рассказывая о работах в Ленинском районе, и показал Исаеву кукиш. - Сперва скосили камыш, срезали два дерева и на этом смотались. На этом вся работа закончилась...".

Редакция ИА "Взгляд-инфо" регулярно рассказывает своей аудитории о неуместном пиаре чиновников.

Этот случай - с задымлением и рассерженным горожанином - может стать хрестоматийным. Появление нового трамвайного вагона на улицах Саратова, тем более за счет спонсорских средств, - дело замечательное, но его удобство должны в первую очередь оценить рядовые пассажиры. И, конечно, после тщательной проверки техники и механизмов.

Но пока гендиректор "СГЭТ" Прохоров,  судя по его публичным выступлениям, только учится правильно произносить слово "трамвай".  

Прав, наверное, Сергей Лисовский, когда говорит, что время прорывов сменилось временем пиара. 

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости