Пожарные эвакуировали 15 жильцов пятиэтажки на Загорной. Есть пострадавшая

3217

20 октября 2020, 17:58

Фото ГУ МЧС

Сегодня в Волжском районе Саратова на пожаре после хлопка газа пострадала женщина. 

По данным регионального ГУ МЧС, на пульт "01" поступил сигнал о возгорании в Соколовогорском поселке - в доме № 2 по Загорной. На первом этаже 5-этажного дома огонь охватил площадь в 5 кв. метров. На место выезжали пожарные расчеты по повышенному номеру.

"Проводилась эвакуация жителей – 15 человек, в том числе шестеро детей.  Пострадала одна женщина, у нее ожоги рук. В 17.20 пожар был ликвидирован", - сообщили в ведомстве.

Со слов очевидцев, пожару предшествовал хлопок газа.

"В результате происшествия разрушена межквартирная перегородка в одной из квартир", - признали в ГУ МЧС и добавили, что причину случившегося установят следственные органы.

На месте также работали специалисты Саратовской областной службы спасения. Медслужба облспаса госпитализировала пострадавшую.

UPD 18.54

"Предположительно, произошел хлопок газа. Эвакуировали людей, в подъезде отключили газ. Специалисты проводят обследование, постепенно разрешают жильцам возвращаться в жилые помещения. Подозрение вызывают квартира, где произошло ЧП, и соседняя. Остальным квартирам ничего не угрожает. 

После заключения экспертов граждане или вернуться в свои квартиры, или будет решен вопрос с их временным размещением", - сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости