Водитель BMW не согласилась с саратовской ГИБДД в оценке причин аварии

6495

22 октября 2020, 13:47

Водитель BMW Анастасия Мелешко, ставшая участником серьезного ДТП в центре Саратова, обратилась в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с просьбой прокомментировать подробности происшествия.

36-летняя женщина не согласилась с версией, изложенной ГИБДД. По словам Мелешко, именно водитель "Калины" не уступил дорогу ее машине.

"Я ехала по Григорьева, там был мой перекресток, мой поворот, он был главный. "Калина" подъехала к перекрестку по Некрасова, у нее два знака – "Уступи дорогу" и что ее дорога – второстепенная. Она должна была остановиться и пропустить меня, но она даже не сбросила скорость.

Я уходила от удара, тормозила. Хорошо, что в столб не въехали, что тормоза у BMW хорошие…

Я езжу там каждый день, это мой постоянный маршрут. У меня в салоне был пятилетний ребенок, он в шоке. Хорошо, мы были пристегнутые…", -  едва сдерживая слезы, рассказала собеседница агентства.

Со слов Анастасии Мелешко, при том, что скорость у обеих машин была невысокая – в районе 40-45 км в час – удар получился сильный.

У Анастасии сочетанные травмы – сотрясение головного мозга, ушиб шеи и практически оторван большой палец правой руки. Она находится в больнице. У ребенка ушиб плеча.

"У меня за 12 лет таких ДТП вообще не было. Теперь я понимаю, что просто кто угодно может ездить по улицам – человек, который не знает правил, не умеет читать знаки, но подъезжая к перекрестку, он должен хотя бы уметь притормаживать…

В салоне "Калины" были двое - молодой человек и девушка, они ехали из Ершова. Они не знают город, но это не оправдание. Спровоцировав ДТП, они даже не извинились…", - возмутилась Мелешко.

Со слов владелицы BMW, при ударе она потеряла сознание и не видела, кто был за рулем "Калины". Однако на перекрестке есть камера видеонаблюдения, которая восстановит подробности произошедшего.

Пострадавшая намерена подавать на нарушителей ПДД в суд.

ДТП произошло вчера, в 19.15 на перекрестке улиц Некрасова и Григорьева.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости