Саратовец пожаловался на капремонт "дома культурного наследия"

2028

26 октября 2020, 17:28

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился житель Саратова Дмитрий. Он рассказал, что его родители проживают в доме №7 по ул. Соколовогорская, который является объектом культурного наследия.

"По программе капитального ремонта в этом году в доме проводится капремонт крыши, заказчиком выступает администрация Волжского района. Срок проведения работ с 31.07.20 по 24.10.20, в настоящее время, то есть 26.10.20, работы не завершены, кровля отсутствует, что привело к многочисленным протечкам в квартирах, с вытекающими отсюда последствиями (осыпается штукатурка). Администрация не реагирует на звонки, банальные отговорки. А сейчас осень, и не за горами зима. Дожди с последующими  протечками нанесут ущерб конструкции дома, а также имуществу жильцов", - написал мужчина.

UPD 27 октября

Комментарий администрации Волжского района:

"Данный дом не является объектом культурного наследия. В адрес подрядчика направлена претензия о нарушении сроков выполнения работ. Специалистами администрации Волжского района усилен контроль за выполнением строительно–монтажных работ дома № 7 по ул. Соколовогорская".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости