Саратовский минздрав начал расследование по факту смерти новорожденного

9037

28 октября 2020, 17:30

Жительница Саратова Альбина Андреева обратилась в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с просьбой предать огласке историю, произошедшую с ее 30-летней племянницей.

По мнению женщины, родственница потеряла новорожденного ребенка вследствие некачественного оказания медицинской помощи.

"Моя племянница – жительница Новобурасского района Ольга Горшкова, находясь на 38-й неделе беременности, была госпитализирована с повышенным артериальным давлением в Областной перинатальный центр. В период госпитализации у нее поднялась температура. Несмотря на это, а также на боли в животе, ее в четверг, 22 октября, выписали домой. Температура при выписке была 37,8.

В ночь с пятницы на субботу состояние ухудшилось, температура не спадала, боли усилились. В семь утра скорая помощь из Новых Бурас ее забрала из дома. При осмотре сердцебиение плода прослушивалось. Скорая помощь повезла ее в Перинатальный центр. На подъезде к больнице открылось кровотечение, врач при осмотре в Перинатальном центре сказал, что ребенок жив. Было сделано кесарево сечение – ребенок погиб", - рассказала тетя роженицы.

По словам собеседницы, врачи утверждают, что на момент родов ребенок уже был мертв. Но родные уверены, что малыш родился живым.

"Ребенок был доношенным. Все проводимые в период беременности исследования имеются на руках, никаких отклонений у плода не было", -  полагает родственница.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием в региональный минздрав.

"Министерство берет на особый контроль данную ситуацию. Она требует детального разбора. Мы проведем подробный анализ, чтобы понять, что послужило причиной данного исхода ", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости