Следователи ищут свидетелей смертельного ДТП в Ртищеве

2206

28 октября 2020, 16:21

В Ртищеве ищут свидетелей ДТП, в котором погиб 16-летний пешеход. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 26 октября в 14.45 у дома № 10 на улице Красной 40-летняя водитель "Киа Рио" допустила наезд на 16-летнего пешехода, после чего скрылась с места происшествия.  От полученных травм подросток скончался на месте.

По версии следствия, водитель наехала на ребенка в зоне действия дорожных знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости – 20 км/ч" и 1.23 "Дети" на своей полосе движения. Мальчик переходил проезжую часть справа налево, по ходу движения автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В областной Госавтоинспекции сообщили,  что во время задержания проводилось медосвидетельствование, которое определило опьянение женщины.

Водителя задержали, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По указанию руководителя следственного управления Анатолия Говорунова  уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального СК и поручено наиболее опытным следователям и криминалистам ведомства. 

"Одной из главных задач органов следствия является восстановление полной картины происшествия. Показания каждого из очевидцев трагедии могут иметь принципиальное значение для установления истины по уголовному делу.

В этой связи следователи СК просят откликнуться всех, кто 26 октября 2020 года стал свидетелем указанного дорожно-транспортного происшествия, а также водителей, чей видео-регистратор зафиксировал момент трагедии.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, просим обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: Саратов, ул. Григорьева,30, или по телефонам: 74-14-07, 8-927-916-03-11", - призывает СУ СКР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости