Налоговая насчитала более 6 тысяч "самозанятых" саратовцев

2226

29 октября 2020, 15:27

В Саратовской области в качестве плательщиков налога на профессиональный доход ("самозанятых") зарегистрировались 6085 налогоплательщиков. Об этом сообщает региональное УФНС.

Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" введен в нашей области с 1 июля.

"Процесс регистрации очень прост и не требует посещения налоговой инспекции. Регистрация и все взаимодействие с налоговым органом осуществляется через мобильное приложение ФНС России "Мой налог".

Приложение позволяет формировать чеки без необходимости приобретения контрольно-кассовой техники. Кроме того, оно автоматически ведет учет доходов и начисляет налог к уплате", – сообщают в ведомстве.

Регистрация плательщиков НПД осуществляется одним из следующих способов:

- через мобильное приложение ФНС России "Мой налог"

- через личный вэб-кабинет "Мой налог", размещенный на сайте ФНС России;

- через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие информационное взаимодействие с ФНС России в рамках этого эксперимента.

Процесс занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге не нужно. При регистрации в приложении "Мой налог" понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.

Получить подробную информацию о налоге на профессиональный доход можно на сайте ФНС России в разделе "Налог на профессиональный доход".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости