Больным ковидом саратовцам начали выдавать бесплатные лекарства

10654

2 ноября 2020, 13:56

В Саратовской области начали выдавать бесплатные лекарства для амбулаторного лечения заболевших COVID-19.

Как сообщил на своих страницах в социальных сетях председатель регионального правительства Роман Бусаргин, об этом шла речь на сегодняшнем постоянно действующем совещании.

"Минздрав отчитался, что в регионе начали выдавать лекарства для амбулаторного лечения новой коронавирусной инфекции. Из федерального бюджета на эти цели выделено 91 млн рублей.

Все препараты из методического списка есть в наличии. Завтра вечером прибывает дополнительная партия, в среду объемы будут еще увеличены.

Кроме того, продолжается работа по организации дополнительных коек для лечения COVID-19. Госпитали будут действовать в Татищеве, Марксе, Калининске и Аткарске. В Калининске отделение на 60 мест начнет принимать пациентов уже сегодня", - написал он.

Напомним, на минувшей неделе в комментарии ИА "Взгляд-инфо" Роман Бусаргин анонсировал активизацию процесса исполнения поручения президента России Владимира Путина о бесплатном обеспечении лекарствам тех, кто болеет ковидом дома.

Тема затрат на медикаменты и обследования зараженных остается одной из самых острых в период пандемии.

UPD 14.55

Позже Роман Бусаргин выложил новый пост по итогам совещания с и.о. министра здравоохранения области Асят Выковой.

"И.о. министра здравоохранения подтвердила, что сегодня уже начали выдавать медикаменты из тех, что прописаны в схеме лечения. Завтра будут увеличены поставки. Отгрузка будет осуществляться в 4 муниципалитетах (Саратов, Энгельс, Балашов и Балаково), откуда препараты будут перенаправлены в поликлиники и больницы других районов.

Выдача препаратов ведется через поликлиники и больницы, где есть первичное звено", - отметил глава регионального кабмина.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости