Почти 90% трудоспособных саратовцев хотят переехать в другой регион

19071

3 ноября 2020, 09:03

В Саратовской области 87% жителей хотели бы переехать в другой регион или подумывали об этом. Таковы результаты опроса службы исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru.

По итогам опроса, 37% опрошенных соискателей из Саратовской области хотели бы переехать в другой регион, еще 50% – периодически об этом думают. Лишь 9% не хотят никуда переезжать. Чаще всего такой выбор ответа соискатели объясняют тем, что их все устраивает в регионе проживания, либо потому, что не хотят быть далеко от своих родственников.

Во главе ТОП-10 регионов, которые соискатели рассматривают в качестве "пункта назначения", оказалась, ожидаемо, Москва: ее выбрали 24% респондентов. На втором месте – Краснодарский край — туда ходят уехать 18%, на третьем месте — Санкт-Петербург (13%).

Из ответов саратовцев следует, что в Москве их привлекают в первую очередь более высокие зарплаты, в Санкт-Петербурге — более комфортная городская среда, а в Краснодарском крае — комфортный климат и экология.

Причинами для переезда преимущественно становятся низкие зарплаты, маленькое количество компаний, в которых хотелось бы работать, а также неблагоприятная городская среда (слабо развитый транспорт, отсутствие досуга, уровень преступности и т.д.).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости