Отправленные на удаленку сотрудники лояльнее относятся к переработкам

2433

4 ноября 2020, 11:34

Сотрудники на удаленке чаще соглашаются работать сверхурочно, но и времени на личные дела у них также остается больше. К таким выводам пришли портал SuperJob.

В опросе приняли участие три тысячи россиян, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели на территории работодателя или удаленно.

Отношение к сверхурочной работе у большинства сотрудников осторожное. Безапелляционной позиции "работать нужно исключительно в рабочее время" скорее придерживаются те, кто продолжает ходить на работу.

Трудиться после окончания рабочего дня сотрудникам на удаленке приходится чаще: среди тех, кто продолжает ходить на работу, каждый пятый никогда не задерживается сверх рабочего времени, на дистанционке таких только 11-12%.

На удаленном режименоего исследования портал  экономится время на дорогу. И у сотрудников после окончания рабочего дня остается больше времени — в среднем 3,5-3,7 часа против трех часов у тех, кто добирается до офисов и предприятий.

Однако те, кого вывели на удаленку из-за COVID-19, пока не сумели выстроить столь же эффективный баланс работы и личной жизни, как опытные удаленщики.

Среди россиян, которые сегодня трудятся на "коронавирусной" удаленке, личные дела за день успевают сделать 48%, примерно таков же процент и среди работающих очно (49%). А из тех, кто работал на удаленке и до пандемии, число респондентов, успевающих переделать все личные дела за день, гораздо выше — 66%.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости