В Саратовской области 16 ноября закроется речная навигация

3245

5 ноября 2020, 19:15

В Саратовской области 16 ноября закроется навигация для маломерных судов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на распоряжение губернатора.
"У инспекторов ГИМС сейчас "горячая пора". Они патрулируют водные объекты, напоминают судоводителям, что навигация скоро закроется. И сейчас – в этот уже осенний холодный период, находясь на воде, нужно соблюдать особые меры предосторожности. Температура воды сейчас составляет 4-5 градусов. Попав в такую воду, спастись очень трудно. А еще ветер, волна. В районах области на малых реках скоро начнется ледообразование", - предупреждают в ведомстве.

По информации ГУ МЧС, примеры несчастных случаев на воде уже есть. В частности, на этой неделе инспекторы ГИМС спасли двух рыбаков у железнодорожного моста через Волгу, которые проткнули резиновую лодку и чуть не утонули в холодной воде.

"Сегодня инспекторы побывали на одной из саратовских баз-стоянок - сверили контактную информацию, предупредили, что 16 ноября в Саратовской области будет закрыта навигация. С этого времени выход на воду для маломерных судов будет запрещен", - подчеркнули в ГУ МЧС.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости