Вячеслав Володин заявил о простое новых аппаратов КТ в Саратове

27563

5 ноября 2020, 09:46

Сегодня в Саратов прибыл спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. В эти минуты он проводит встречу с руководителями государственных и частных медицинских учреждений, больниц, аптек, представителями региональной власти.

"Темы обсуждения - ситуация с лекарственным обеспечением, тестами на коронавирус, услугами КТ, наличием медикаментов в аптеках и койкоместах в госпиталях. С этими проблемами к Володину обращались жители. Председатель Госдумы приехал в Саратов, чтобы обсудить все эти вопросы", - информируют сторонники федерального политика в Инстаграм.

Вячеслав Володин поднял вопрос отсутствия КТ в государственных медицинских учреждениях и завышенной цены на КТ в платных клиниках. Он поинтересовался, по какой причине стоимость выросла с двух до 5-6 тысяч рублей.

"Федеральные средства были выделены, КТ закуплены и два месяца стоят", - сказал Володин и потребовал подготовить меры прокурорского реагирования в отношении министра финансов области Вадима Ойкина. "Нам людей спасать надо, КТ есть, а установить не могут", - возмутился Володин.

Спикер предложил машину министра Ойкина и чиновников отдать врачам для спасения жизни людей, так как автомобилей скорой помощи не хватает. В таких условиях Ойкин должен ежедневно у министра здравоохранения Олега Костина узнавать, какие и куда нужны средства для спасения жизни граждан, подчеркнул Вячеслав Володин.

Володин потребовал от руководителя ТФОМС Сергея Заречнева обеспечить бесперебойное финансирование учреждений здравоохранения.

"Валерий Васильевич, принимайте кадровые решения по ТФОМСу", - обратился спикер к губернатору Валерию Радаеву, напомнив, что "должна быть персональная ответственность".

UPD 10.32

"Нашли себе развлечение - ходить по проспекту, смотреть плитку. Не ищите легких путей. Ходите по больницам, спрашивайте, чем помочь. Вот чем вы должны заниматься", - призвал Вячеслав Володин областные и городские власти.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости