КВС завершили монтаж канализационного коллектора по улице Набережная

1638

10 ноября 2020, 13:40

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" в ходе реализации инвестпрограммы завершило 1-й этап строительства канализационного коллектора по ул. Набережная протяженностью 845 метров. Согласно инвестиционному проекту планируется строительство канализационного коллектора №8 по ул. Набережная от ул. Вольская до КНС-2 протяженностью порядка 2 км, сообщает пресс-служба компании.

Существующие сети водоотведения были построены в 1968 году и за время эксплуатации полностью исчерпали свой ресурс. Из-за конструктивных особенностей коллектора стали постепенно разрушаться железобетонные конструкции, появляться провалы по трассе коллектора, что может создать угрозу здоровью жителей города и ухудшению эпидемиологической обстановки, поэтому данный объект был включен в инвестиционную программу.

"Коллектор №8 находится в непосредственной близости к реке Волга и располагается в границе "Новой набережной", предусматривающей строительство городского пляжа. До конца 2020 года мы планируем выполнить переключение абонентов на новые сети, а также произвести демонтаж старых плит перекрытий и осуществить засыпку котлованов песком во избежание образования в дальнейшем возможных просадок" - отметил директор ООО "КВС" Сергей Журавлев.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости