Три саратовца убили четвертого за отказ "помянуть усопшую". Оглашены сроки в 16, 17 и 20,5 лет

3773

11 ноября 2020, 16:15

Сегодня двух мужчин из Саратова и одного из Энгельса признали виновными в убийстве жителя Ленинского района. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, ранним утром 4 августа прошлого года компания выпивала в квартире заброшенного дома по улице Лебедева Кумача. В ходе застолья 35-летний гражданин заявил, что у его матери – день памяти со дня смерти и предложил всем присутствующим помянуть ее.

37-летнему собутыльнику не понравился "тост", и он пить за это отказался. Это вызвало возмущение присутствующих.

Схватив находившийся в помещении топор, 35-летний житель Саратова нанес приятелю несколько ударов по голове, отчего тот упал на пол. После этого 33-летний мужчина несколько раз ударил ногой по лицу, а 35-летний житель Энгельса – четырежды пырнул его ножом в спину и в шею.

Осознав, что собутыльник скончался, злоумышленники выбросили его тело в окно с лестничной клетки между третьим и четвертым этажами, а потом перенесли в подвал. Затем они разошлись по домам.

Ночью 21 августа прошлого года тот же 35-летний житель Энгельса выпивал на остановке общественного транспорта в рабочем поселке Приволжский Энгельсского района. Заметив рядом с остановкой девушку, которая держала в руках телефон, он подошел к ней и ударил ладонью по лицу. Когда она упала, схватил ее гаджет за 11 035 рублей и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

В тот же день ранним утром на улице Мясокомбинат он увидел принадлежащий знакомому  "ВАЗ 21140" и решил его угнать. Соединил провода в замке зажигания, попытался завести двигатель автомобиля, но уехать не смог и скрылся с места происшествия.

Кроме того, с 6 на 7 июля прошлого года тот же 35-летний мужчина, снова будучи пьяным, в гостях у своей знакомой взял ключи от "Джили" и угнал его. По пути он был остановлен экипажем ДПС. Выяснилось, что ранее водитель уже был лишен прав за пьяное вождение.

С учетом того, что ранее житель 33-летний житель Саратова уже привлекался к уголовной ответственности, суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима.

35-летний житель Саратова получил 16 лет, а 35-летний житель Энгельса приговорен к 20,5 годам колонии строгого режима.

Приговор огласил судья Саратовского областного суда Алексей Рокутов.

По данным суда, Артем Еремин признан виновным по ст. 264.1, ст. 166 ч. 1, ст. 161 ч. 2 п. "г", ст. 105 ч. 2 п. "ж" УК РФ, Андрей Комиссаров и Алексей Торубаров  - по ст. 105 ч. 2 п. "ж" УК РФ.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости