На неделе саратовцев ждет незначительное потепление

2394

16 ноября 2020, 10:33

На этой неделе жителей Саратовской области ожидает короткое небольшое потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.
 

"Первая половина недели пройдет под воздействием западной периферии обширного антициклона. В регионе сохранится высокое атмосферное давление. Как следствие этого, к нам с востока будет поступать холодная воздушная масса. Скорость восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. По большей части региона в первой половине недели осадков не ожидается", – рассказал синоптик.
 

До среды в полуденные часы в районах температура составит от -2° до -7°, в Саратове до -5°. Ночью в районах столбик термометра упадет до -12°, в пониженных местах до -17°. В областном центре ночью -9°…-11°.

"Со второй половины недели антициклон будет смещаться. Ветер начнет дуть южной составляющей. Незначительно поднимется температура, всего на 2-3 градуса", - рассказал Болтухин.

Отдельно он остановился на любителях рыбалки, детях и любителях гулять по льду.

"На малых реках и водоемах начинает образовываться ледяной покров. Но передвигаться по нему смертельно опасно! Необходимо не допустить на лед детей, подростков, а также взрослых любителей рыбалки. Иначе не избежать трагедий, которые у нас ежегодно случаются в этот период времени", – предупредил синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости