Доставщики еды определили самый популярный заказ в Саратове

8631

17 ноября 2020, 15:31

В последние месяцы жители Саратова чаще всего заказывают доставку шаурмы. Соответствующий вывод сделали эксперты, изучившие гастрономические предпочтения жителей российских городов с июля по сентябрь на основе приложения "Яндекс.Еда".

Лидерство по стране прочно удерживают бургеры. При этом почти в 40% заказов с бургером идет "какая-нибудь картошка", чаще всего картофель-фри - этот вариант в 2,5 раза популярнее картошки по-деревенски. В тройку лидеров также вошли супы: борщ, том ям и фо.

Среди десертов россияне предпочитают мороженое, круассаны и чизкейки. Из прохладительных напитков самый большой спрос наблюдается на колу, молочные коктейли и морсы, а кофе оказался намного популярнее, чем чай.

"Во многих городах нашлись такие блюда, которые не обязательно входят в местный топ-10, но при этом пользуются среди жителей города гораздо большим спросом, чем в среднем по стране. Например, в Ростове-на-Дону в несколько раз чаще среднего заказывают котлеты по-киевски. В Томске и Барнауле необычно популярны манты, а во Владивостоке и Хабаровске — роллы и суши. В Новосибирске и Иркутске любят позы — традиционное бурятское и монгольское блюдо", - рассказали авторы рейтинга.

Для каждого города вычислили самое характерное блюдо для доставки.

В Саратове наиболее популярным блюдом оказалась шаурма. В соседнем Волгограде чаще заказывают блины, в Самаре – хинкали, в Воронеже – пельмени.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости