Неделя осадков: саратовцев ждут мокрый снег и гололедица

2614

23 ноября 2020, 10:45

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На этой неделе в Саратовской области ожидается снежная, но не очень холодная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Погода на нашей территории определяется ложбиной обширного циклона, центр которого находится над Скандинавским полуостровом. До конца недели по районам области и в Саратове будут ежедневно выпадать осадки. Сначала в виде снега, потом снега с дождем и ледяного дождя - от 2-3 мм в сутки.

Вследствие этого, ухудшится дорожная ситуация из-за гололедицы, плохой видимости до 200 метров и менее, а также снежной каши. На проводах, ветвях деревьев налипнет снег.

Ветер будет дуть со скоростью 6-10 м/c и порывами до 15 м/c, южного, юго-западного и западного направления", - предупредил Болтухин.

В дневное время в районах столбик термометра повысится до -3°…+2°, а в Саратове около нуля. Ночью же температуры понизятся до -7°, в областном центре до -5°.

"Пока в обозримом будущем сильных снегопадов не будет. Тем более снег частично будет таять. Повторения зимы 2018 года пока не предвещается", - сообщил синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости