Уже 212. В Саратовской области от ковида умерли еще четыре женщины

16647

25 ноября 2020, 12:07

В Саратовской области еще четыре человека скончались от коронавирусной инфекции.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в министерстве здравоохранения, это женщины 57, 73, 75 и 77 лет.

У  77-летней пациентки заболевание началось с подъема температуры после контакта с больным коронавирусной инфекцией: "Доставлена в тяжелом состоянии в инфекционное отделение стационара с диффузным цианозом, сниженной сатурацией крови. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось и на следующие сутки наступила смерть больной. При исследовании секционного материала обнаружена РНК коронавируса. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь".

 У женщины 57 лет течение пневмонии осложнилось диффузным альвеолярным повреждением легких по типу острого респираторного дистресс-синдрома, геморрагическим ларинготрахеитом: "Провела четверо  суток в стационаре. Страдала также артериальной гипертензией, ожирением".

75-летняя пациентка  страдала двухсторонней тотальной серозно-геморрагической вирусной пневмонией, развившейся на фоне гипертонической болезни и ожирения. Основное заболевание осложнилось развитием острой легочно-сердечной недостаточности. "Амбулаторно не лечилась. В стационаре провела пять суток", - уточнили в минздраве. 

Женщина 73 лет на четвертые сутки заболевания осмотрена фельдшером неотложной помощи, с подозрением на пневмонию направлена на КТ – признаки двусторонней пневмонии: "В инфекционное отделение пенсионерка не обращалась, вернулась домой. В течение четырех дней получала лечение на дому, после этого все же была госпитализирована. Несмотря на проводимое лечение, на шестые сутки констатирована смерть больной. Страдала артериальной гипертензией".

Всего в Саратовской области, по официальным данным, непосредственно от коронавируса скончались уже 212 человек.

Материал подготовил Алексей Кошелев

           

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости