Дачный день рождения обернулся ударами биты по голове. Вынесен приговор

2140

26 ноября 2020, 08:51

Житель Ленинского района Саратова  признан виновным в покушении на убийство соседа. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что 28 мая три пары собрались на даче в Татищевском районе для празднования дня рождения 36-летнего мужчины.

Ближе к вечеру пьяный 25-летний гость (ранее судимый) решил сесть за руль и уехать домой. Хозяйка дачи и ее друг пытались отговорить его от поездки. Тем временем именинник с женой и сожительница молодого человека на такси уехали домой.

Обнаружив, что женщина уехала без него, мужчина впал в ярость. Добравшись до Саратова, он увидел у подъезда своего дома на улице Благодарова живущих по соседству именинника с женой.

"Разозлившись, мужчина схватил в багажнике своего автомобиля биту, подбежал к соседу и нанес ему не менее трех ударов по голове, от чего тот упал. Несмотря на это он продолжил наносить удары в область головы, после чего с места происшествия скрылся. Супруга пострадавшего вызвала мужу бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину в бессознательном состоянии. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив", - рассказали подробности в ведомстве. 

Подсудимый признал факт ударов битой, однако, по его словам, он лишь оборонялся и убивать соседа не намеревался. 

Суд признал саратовца виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и приговорил к девяти годам колонии строгого режима.  

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости