Роспотребнадзор готов продлить карантинные меры в школах до 2022 года

6999

27 ноября 2020, 09:04

Роспотребнадзор предложил сохранить антикоронавирусные меры в школах еще на год. Соответствующий проект постановления опубликован на портале правовой информации, сообщает РБК.

Ведомство планирует продлить на год действие постановления от 30 июня. В соответствии с ним в детских организациях запрещены массовые мероприятия с участием разных групп детей, а школьникам предписано заниматься в одном кабинете.

Сейчас особые правила по организации работы школ, детских садов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года. Если постановление будет принято, они будут продлены до 2022 года.

Согласно действующему документу, в детских организациях нельзя проводить массовые мероприятия "с участием различных групп лиц", а в лагерях они разрешены только на открытом воздухе и только с детьми одного отряда. Постановление также ввело обязательную проверку температуры у детей.

Также документ обязал школы закрепить за одним классом определенный кабинет, где проходят большинство уроков. В детских организациях должны стоять антисептики, а игрушки в детских садах — проходить обработку каждый день.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости