СарРЦ расширяет социальный проект "Легче, чем кажется"

2368

27 ноября 2020, 16:45

В период сложной эпидемиологической обстановки, привычный образ жизни изменился. Самое время помочь своим близким  освоить современные технологии и  перейти в режим "онлайн". 

В мае в Городском расчетном центре стартовала акция "Легче, чем кажется". 

Прежде всего, проект рассчитан на людей, которым сложно освоить дистанционные сервисы, на тех, кто сейчас находится в "группе риска" и старается максимально реже посещать места массового скопления людей, на тех, кто хочет сэкономить своё время!

 "Полный перечень дистанционных сервисов указан на оборотной стороне квитанции. Также,  чтобы обеспечить максимальную доступность, комфортное и простое погружение в работу с сервисами, СарРЦ был разработан яркий, красочный  буклет, с подробной инструкцией о том, как пройти регистрацию в личном кабинете и иметь возможность передать информацию в СарРЦ - заявления, документы, показания индивидуальных приборов учета, задать вопрос специалисту. Получить буклет с яркой пошаговой инструкцией возможно на всех  пунктах абонентского обслуживания СарРЦ или при оплате в пунктах приема платежей "Платеж Центр".  На центральных абонентских пунктах, на мониторах запущена видео-инструкция по регистрации в личном кабинете. Если у жителей возникли сложности с самостоятельной регистрацией – администраторы центральных пунктов всегда готовы Вам в этом помочь. Сделать это возможно без очереди", - говорит начальник отдела сопровождения абонентов СарРЦ  Елена Крючкова.

Часто поступает вопрос на "горячую линию" о внесение изменений на лицевой счет абонента, о перерасчетах и прочих операциях, которые могут повлиять на окончательную сумму начислений, о внесение показаний приборов учета и т.п.

Обращаем ваше внимание, что решение вопросов, связанных с внесением изменений в лицевые счета (выписка/прописка, перерасчеты, информация о поверке индивидуальных приборов учета) возможно  только на основании документов, которые необходимо приложить к заявлению и передать в  обработку в СарРЦ на абонентском пункте или отправить при помощи дистанционных сервисов на сайте саррц.рф.

Передача показаний приборов учета  возможна с помощью дистанционных сервисов СарРЦ  или при оплате в пунктах приема платежей   "Платеж Центр".

В ноябре для абонентов СарРЦ реализован новый сервис на сайте.

 Если вы хотите обратиться на пункт абонентского обслуживания лично, но при этом сэкономить время,  зайдите на сайт саррц.рф в раздел  абонентские пункты где можно увидеть загруженность пунктов в режиме реального времени, а также количество человек в очереди. Так, Вы сможете спланировать максимально безопасное для себя время посещения пунктов.

Все сервисы максимально легки в использовании с  минимальными затратами вашего времени. Ваше обращение обязательно поступит и будет обработано специалистами. Осваивайте дистанционные сервисы и берегите себя и своих близких.

Материал подготовила пресс-служба СарРЦ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости