Саратовец забил до смерти знакомого из-за слов о любимой женщине

3194

30 ноября 2020, 11:37

Фото СУ СКР

В Заводском районе Саратова арестован подозреваемый в причинении смертельных травм мужчине, тело которого было обнаружено на стройке. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 21 ноября утром на улице Огородной нашли труп неизвестного. Смерть наступила в результате травмы головы с переломом черепа, множественных колото-резаных и резаных непроникающих ранений тела, переохлаждения.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 31-летний уроженец Марксовского района.

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 ноября 31-летний мужчина вместе со своей сожительницей находился в принадлежащей ей квартире на Огородной. В гости к ним пришли двое знакомых мужчин. Ближе к полуночи один из гостей уехал домой, а со вторым сожитель хозяйки квартиры направились в ближайший магазин.

В пути 25-летний гражданин заговорил о сожительнице 31-летнего приятеля, вызвав у того приступ гнева. Разозлившись, злоумышленник не менее двух раз ударил оппонента кулаком по голове. 25-летний потерпевший попытался убежать, но оппонент схватил с земли камень и бросил ему в спину, от чего тот упал. Подбежав, злоумышленник схватил тот же камень и нанес ему не менее 30 ударов по голове и туловищу, после чего достал раскладной нож и нанес множественные удары по всему телу и скрылся. 

Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы с переломом черепа, множественных колото-резаных и резаных непроникающих ранений тела, переохлаждения.

По ходатайству следственного органа задержанного заключили под стражу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости