В Саратовскую область придут аномальные холода

9415

30 ноября 2020, 10:14

На предстоящей неделе жителей Саратовской области ожидает аномально холодная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, регион будет находиться под влиянием западной периферии азиатского антициклона. В первой половине недели его влияние будет усиливаться, то есть с юго-востока начнут поступать холодные воздушные массы.

"Будет преобладать переменная облачность без существенных осадков. Ветер подует восточный, со скоростью 6-11 метров в секунду и с порывами до 15 метров в секунду. На участках улиц и дорог гололедица, гололед, местами ухудшение видимости до 500-1000 метров. Так что всем участникам движения нужно быть максимально осторожными", - отметил он.

К середине недели днем температура понизится до -9°…-14°, в Саратове -10°…-12°, ночью -14°…-19°, в областном центре -15°…-17°.

"Всем жителям надо подумать, как одеваться, чтобы не переохладиться. Дело в том, что у нас температура была аномально теплой. Но не многим было жарко от такой температуры. Аномалия составляла от 2 до 7 градусов. Эта аномалия сойдет на нет уже сегодня. А потом до 5 градусов будет ниже климатической нормы. Волны тепла и холода меняются постоянно, к этому надо быть готовыми", – рассказал синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости