Пациенты Энгельса и Левобережья смогут пройти исследование на мощном МРТ-сканере

3205

1 декабря 2020, 11:01

В энгельсской клинике Медицинского Di Центра вводится в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф Philips Achieva. Это поколение МР-сканеров с  напряженностью поля 1,5Т (Тесла).

 До настоящего момента мощный МР-сканер был преимуществом клиники Медицинского Di Центра в Саратове (ул. Московская, 23). Теперь высокотехнологичная диагностика будет доступна и в Энгельсе (ул. Горького, 26А).

Жители Энгельсского района смогут пройти высокоточное МРТ-исследование при острых и хронических заболеваниях большинства органов и систем организма.

Томограф мощностью в 1,5 Т (Тесла)  оптимален для большинства диагностических задач.  В отличие от томографов мощностью ниже 1Т, он имеет высокую скорость исследования и большую разрешающую способность.

С его помощью можно исследовать головной и спинной мозг, сосуды головы и шеи, все отделы позвоночника, суставы (в том числе мелкие суставы кистей и стоп), органы брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, мягкие ткани конечностей, проводить исследование молочной железы с контрастным веществом.

Это уникальное исследование позволяет отличить жировую ткань от злокачественных новообразований, дифференцировать кисты молочной железы, выявить фиброзно-изменённые структуры. Также даёт важную информацию о состоянии подмышечных и надключичных лимфатических узлов.

Томография молочной железы незаменима при скрининговых исследованиях онкологических заболеваний, для оценки результатов химиотерапии, перед оперативными вмешательствами и после них.

На сегодняшний день магнитно-резонансные томографы такого класса  не роскошь, а необходимость: точная постановка диагноза на ранних стадиях заболеваний (в частности, при инсультах, острых хирургических патологиях, травмах, онкологических заболеваниях и других) без эффективных методов сканирования невозможна, а это играет ключевую роль в спасении жизни пациентов.

Исследования проводятся по предварительной записи, телефон единого контактного центра Медицинского Di Центра 51-22-51.

Регистрационный номер Philips Achieva  № 12068.

Лицензии ЛО-64-01-004788 от 27 апреля 2020, ЛО-64-01-003983 от 01 февраля 2018

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости