Женщина лишилась полумиллиона рублей при "устройстве на работу"

2708

2 декабря 2020, 13:33

Очередная жертва мошенников лишилась крупной суммы денег. Об этом сегодня сообщает УМВД по Саратову.

Жительница поселка Солнечный стала жертвой обмана при попытке устроиться на работу. 44-летняя женщина на одном из популярных сайтов нашла объявление с пометкой "надомный работник". В одном из чатов социальной сети она списалась с автором объявления по имени Анастасия.

"Будущий работодатель" ответила заявительнице и пояснила, что для трудоустройства ей необходимо заполнить анкету. Женщина указала номер паспорта, номера банковских счетов, а также выслала фотографии документа и всех карт с двух сторон. Через некоторое время, вместо ответа в мессенджере, заявительнице начали приходить сообщения на телефон о списании денежных средств. Сумма ущерба составила 564 025 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159.3 УК РФ.

Также об очередной жертве мошенников сообщили и в региональном ГУ МВД. В социальной сети жительница Пугачевского района пришло сообщение о том, что в банке, клиентом которого она является, проходит акция по льготному начислению бонусов. Для участия предлагалось перейти по прилагаемой к сообщению ссылке и заполнить анкету.

На неизвестном сайте женщина ввела данные банковской карты, код подтверждения, пришедший в смс-сообщении, а спустя некоторое время обнаружила, что с ее карты были списаны 24 тысячи рублей. Гражданка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Она рассказала, что знала о подобных преступлениях, но решила рискнуть ради прибыли.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости