Пандемия. За нарушения оштрафованы предприниматели и 110 саратовцев

2229

2 декабря 2020, 18:03

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию девять судов.

Волжский райсуд Саратова привлек к ответственности 14 "безмасочников". Среди них водитель такси, 11 покупателей, посетитель Сбербанка и посетитель ресторана KFC. Все признаны судом виновными, но восемь человек оштрафованы по 1 000 рублей, а шестеро предупреждены.

Пугачевским районным судом рассмотрены дела в отношении 21 жителя, которые были без масок в магазине, отделении банка, автозаправке и на железнодорожном вокзале. 13 человек предупредили, а восемь оштрафовали.  

Этот же суд привлек к ответственности двух "рецидивистов". Живущие в Перелюбском районе Виктор Шиханов и Алексей Хабибулин за повторное нахождение без масок в общественных местах оштрафованы на 15 000 рублей каждый.

Также данный суд рассмотрел дело предпринимателя Маллараджаба Джамалова, владельца магазина "Сулак" в одноименном селе. Он не исключил допуск в помещение магазина граждан без масок и был оштрафован на 30 000 рублей.

Фрунзенский райсуд Саратова наказал штрафом в 15 000 рублей "рецидивиста" Олега Брикина, который вновь был задержан без маски в "Крытом рынке".

Балаковский, Энгельсский и Марксовский районные суды, а также Кировский и Октябрьский райсуды Саратова за отсутствие масок предупредили 30 граждан и 66 оштрафовали.

Кроме того, Балаковский райсуд оштрафовал на 25 000 рублей за нарушения в магазине "Магнит" его директора Наталью Богомолову.

Самым строгим в этот раз оказался Ленинский суд Саратова, который привлек к ответственности 26 жителей. 25 из них были оштрафованы на суммы от 1000 до 3000 рублей и только один предупрежден.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, с 28 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости