В эфире саратовской радиостанции обсудили развитие эмоционального интеллекта

1939

2 декабря 2020, 17:38

Сегодняшний выпуск программы "Экология мозга" на радиостанции "Серебряный дождь в Саратове" был посвящен эмоциональному интеллекту. Ведущие вместе с кандидатом психологических наук Анной Кравцовой выясняли, что же такое эмоциональный интеллект и зачем нужно развивать его в себе. 

"Оказывается, те паттерны поведения и реакции на события, которые вызывают у нас ту или иную реакцию на окружающую действительность, закладываются еще в детстве. И эти поведенческие привычки сопровождают нас всю нашу жизнь. 

Анна Константиновна рассказала, как применять концепты эмоционального интеллекта в сфере бизнеса. Как именно влияет эмоциональное состояние сотрудника на производительность, и как научится управлять собственными эмоциями и реакцией окружающих. 

Не стоит ребенку, который ушибся, говорить, что ему на самом деле не больно. Ведь, став взрослым, он не сможет адекватно и корректно реагировать на похожие ситуации.

Заниматься развитием эмоционального интеллекта можно в любом возрасте. А начать стоит с наблюдений - что именно вызывает у нас гнев, злость, печаль. Или обратиться к психологу", - информирует радиостанция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости