Пандемия. Оштрафованы владелец "Донар Кебаб" и 65 ковид-диссидентов

2956

3 декабря 2020, 17:32

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию семь судов.

Саратовским районным судом рассмотрено 13 дел в отношении граждан, которые находились в общественных местах без масок. Шестеро из них были задержаны в ТЦ "Хеппи Молл", а остальные - в автобусах и поселковых сетевых магазинах. Суд оштрафовал каждого из нарушителей на 1000 рублей.

Пугачевским районным судом рассмотрены дела в отношении 18 граждан, которые зашли без масок в магазин и отделение банка, а также двух водителей общественного транспорта. За данные правонарушения 14 человек предупредили, а 6 оштрафовали.  

Этот же суд привлек к ответственности 5 "рецидивистов". За повторное нахождение без маски в общественных местах трое из них были оштрафованы на 15000 рублей каждый, а двое получили штрафы по 7500 рублей.

Также данный суд рассмотрел дело в отношении предпринимателя Андрея Данилина, который являясь владельцем павильона "Донар Кебаб", расположенного в Пугачеве, допустил его работу в запрещенное время суток  - он оштрафован на 30 000 рублей.

Энгельсский, Марксовский и Красноаврмеский районные суды, а также Кировский райсуды Саратова за отсутствие лицевых масок предупредили 23 человека и оштрафовали 24 нарушителя.

Самым строгим опять оказался Ленинский райсуд Саратова, который привлек к ответственности 19 граждан за нахождение в общественных местах без лицевой маски. 17 из них были оштрафованы на суммы от 1000 до 3000 рублей и двое предупреждены.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, 27 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости