Мать выбросила детей из окна. Младшая сестра готовится к выписке из больницы

15038

4 декабря 2020, 16:47

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя навестила 8-летнюю девочку, которая родная мать выбросила из окна.

Напомним, трагедия произошла 17 октября в Заводском районе. 39-летняя женщина с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет выбросила их из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе. Дети были госпитализированы в лечебное учреждение. Старшая девочка быстро пошла на поправку и вскоре была выписана. Младшая до сих пор находится на стационарном лечении.

Мать детей также была доставлена в больницу с ножевым ранением. Она пыталась покончить с собой. Женщине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

"Сегодня побывала у девочки Яночки, которая со своей сестренкой упала с 4 го этажа. Рука не поворачивается снова писать, как это произошло. Но случилось ЧУДО, и девочки остались живы. Младшая, конечно, пострадала очень сильно, но справилась. Низкий поклон нашим врачам. В который раз кланяюсь", – написала омбудсмен.

По ее словам, пятилетнюю Аню скоро тоже выпишут из больницы, папа со старшей сестрой ее очень ждут и уже нарядили елку. Старшая девочка ходит к психологу.

Татьяна Загородняя также добавила, что материал о лишении матери родительских прав уже в суде.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости