Названы лидеры саратовского медиарынка по индексу цитируемости

2316

4 декабря 2020, 15:37

ИА "Взгляд-инфо" вновь стало лидером квартального рейтинга СМИ Саратовской области.

Сегодня соответствующие данные обнародовала федеральная исследовательская компания "Медиалогия".

По итогам третьего квартала индекс цитируемости нашего агентства составил 49,97 пункта.

Второе место заняло ИА "Версия-Саратов" (27,83, плюс одна позиция), а Wolsk.ru (17,58, плюс три позиции) замыкает тройку лидеров.

Следом в десятке идут "Fn-volga.ru", "Саратов 24", ИА "СаратовБизнесКонсалтинг", ИА "Регион 64", "Четвертая власть", "Om-saratov.ru" и "Business-vector.info".

Рейтинг построен на основе базы "Медиалогии", включающей более 58 тысяч наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства. При подсчете не учитывались новостные агрегаторы.

Рейтинг цитируемости фиксирует уровень доверия (выражается в упоминаниях и ссылках) к медиа со стороны других СМИ, в том числе топовых федеральных.  

Напомним, по итогам 2019 года ИА "Взгляд-инфо" также было лидером соответствующего рейтинга "Медиалогии", как и в первом и втором кварталах 2020-го.

Наше агентство уже десятый год подряд является не только самым цитируемым, но и наиболее популярным СМИ и сайтом региона (данные "Яндекс.Метрики" и "Liveinternet").

По Индексу качества сайта (интегральный показатель Яндекса) среди всех СМИ Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" занимает первое место с большим отрывом – последний показатель равен 9500 пунктам.

Для сравнения: показатели занявших второе и третье места медиаресурсов -  5750 и 4900.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости