Михаил Болтухин: "Холодная погода сохранится всю неделю"

3105

7 декабря 2020, 09:39

В Саратовской области до конца недели сохранится холодная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Характер погоды по-прежнему определяется влиянием западной периферии антициклона – обширной области высокого атмосферного давления.

"Скорость восточного и северо-восточного ветра составит 3-8 метров в секунду. Сохранятся и гололедно-изморозевые явления, на отдельных участках дорог гололедица, участникам дорожного движения необходимо быть предельно осторожными. В ночные и утренние часы видимость ухудшится до 500-1000 метров", - рассказал синоптик.

Днем столбики термометров покажут от -9° до -13°, в северо-восточной части области до -16°, а в Саратове от -8° до -10°. Ночью в районах до -21°, на севере до -25°, в областном центре -17°.

"Напомним любителям рыбной ловли, что на Волжском водохранилище еще не окончен ледостав. Лед не надежен, и ходить по нему смертельно опасно!" — предупредил Болтухин.

По словам главы саратовского Гидрометцентра, сейчас среднесуточные температуры в регионе на 6-9 градусов ниже климатической нормы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости