Волгоградцы угоняли премиальные иномарки в Саратовской области

3456

8 декабря 2020, 16:32

Житель Волгоградской области признан виновным в серии автомобильных краж, совершенных в том числе в Саратовской губернии. Об этом сообщает портал "Волжский.ру" со ссылкой на прокуратуру.

Кражи совершались с ноября 2016 года по сентябрь 2018 года. Автомобили премиальных марок "Toyota" и "Lexus" угоняли на территории Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской областей и Ставропольского края.

Преступники использовали специальные технические устройства для фиксации и дублирования противоугонных систем. Затем машины перегоняли в арендованные гаражи, меняли идентификационные данные и перепродавали.

Были украдены 14 автомобилей стоимостью более 30 млн рублей, еще пять машин на 12 млн рублей украсть пытались, но не успели. Преступников задержали в Волжском 1 сентября 2018 года.

Суд приговорил волгоградца к семи годам в колонии особого режима. В отношении троих сообщников осужденного уголовные дела выделены в отдельные производства и в настоящее время находятся в стадии расследования. Еще одному фигуранту ранее дали 6 лет общего режима.

В ходе следствия владельцам удалось вернуть 11 иномарок.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости