Увеличены расходы на пиар Михаила Исаева за счет бюджета Саратова

11862

10 декабря 2020, 17:11

Администрация Саратова снова увеличила расходы на информационное сопровождение деятельности своего руководства.

Постановление о внесении очередных изменений в ведомственную целевую программу на 2018-2020 годы сегодня, 10 декабря, опубликовано на официальном сайте мэрии.

Напомним, 10 ноября подобные коррективы уже вносились в ВЦП. Месяц назад объем затрат на трехлетний пиар мэра Михаила Исаева увеличили на 1 миллион рублей – с 40,999 млн до 41,999 млн.

Теперь же эта сумма выросла еще на 500 тысяч рублей – до 42,499 млн рублей. Полмиллиона добавили на изготовление и размещение информационных материалов в интернете, в прежней редакции программы эти услуги оценивались в 3,008 млн рублей, а сейчас их стоимость увеличилась до 3,507 млн.

"Сумма расходов, необходимая для проведения мероприятий программы, определена с учетом цен 2020 года", - отмечается в документе.

Следует отметить, что расходы на прочие "программные мероприятия" остались прежними. Среди них наиболее затратными стали публикации официальной информации и правовых актов в печатном СМИ – 3,251 млн руб., их размещение в сетевом издании – 2,182 млн, освещение мэрской деятельности на телевидении – 2,622 млн, еще 1,935 млн чиновники намерены заплатить за предоставление статистических сведений.

"Снижение уровня осведомленности жителей города Саратова о деятельности администрации муниципального образования "Город Саратов" по всем направлениям социально-экономического развития города может привести к снижению уровня доверия к органам местного самоуправления муниципального образования.

В настоящее время актуальными остаются задачи по обеспечению обратной связи с населением, организации "прямых линий" на интернет-порталах, телевидении, своевременному представлению справочных и информационных материалов по актуальным и интересующим граждан вопросам", - так объясняют муниципалы необходимость новых дополнительных трат.

Ссылки по теме:

За рост бюджетных трат на пиар Михаила Исаева ответит саратовский клерк

Медиазависимость

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости