После ареста счетов и дома саратовец выплатил долг бывшей жене

1824

14 декабря 2020, 10:35

В Хвалынске Саратовской области судебные приставы помогли женщине взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию за раздел жилого дома. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, суд обязал местного жителя выплатить бывшей супруге денежную компенсацию за 1/2 доли от жилого дома общей стоимостью более 1,2 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на врученные судебным приставом требования о выплате долга, мужчина не спешил исполнять решение суда.

Согласно полученным ответам из учетно-регистрирующих органов и кредитных организаций, у должника имелись открытые расчетные счета в банке. На денежные средства был наложен арест.

Кроме того, в рамках исполнительных действий был установлен факт получения должником по наследству жилого дома, что было подтверждено нотариусом. Вопреки этому должник продолжал настаивать на том, что жилье, подлежащее разделу, является единственным и игнорировал выплату долга. За представление недостоверных сведений о своих правах на имущество в отношении мужчины был составлен протокол по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

На спорную недвижимость был наложен арест. Только после примененного комплекса санкций должник изыскал денежные средства и оплатил долг в полном объеме, включая исполнительский сбор на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости