Отправленный "исправляться" в КФХ алиментщик погасил полумиллионный долг

2223

15 декабря 2020, 10:23

Житель Энгельса выплатил долг по алиментам в полмиллиона рублей только после привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщает региональное УФССП.

По решению суда 29-летнего мужчину обязали выплачивать денежные средства на своего несовершеннолетнего ребенка, однако тот не стал добровольно его исполнять и накопил задолженность свыше 500 тысяч рублей. В связи с этим в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство.

"В ходе исполнительных действий было установлено, что должник официально не трудоустроен, за ним не зарегистрирована собственность. Так как мужчина игнорировал вызовы в отделение, судебным приставом неоднократно осуществлялись выходы по адресу регистрации должника, однако установить его местонахождение в течение длительного времени не удавалось.

После установления местоположения должника, в отношении него был составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 40 часам обязательных работ.

Отбыв наказание в полном объеме, мужчина продолжал уклоняться от выплаты долга. Тогда должник был привлечен уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ.

Только после привлечения к уголовной ответственности нерадивый отец изыскал денежные средства и погасил долг в полном объеме", – сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день мужчина отбывает наказание в крестьянско-фермерском хозяйстве, четверть его дохода будет перечисляться на содержание несовершеннолетнего сына.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости