Почетными гражданами Саратовской области стали врач и ветеран журналистики

4058

16 декабря 2020, 15:17

Облдума присвоила звания "Почетный гражданин Саратовской области" двум жителям губернии. Соответствующее решение принято по итогам тайного голосования.

Новыми почетными гражданами стали завотделением реанимации и интенсивной терапии 2-й горбольницы Саратова Антон Решетников (его кандидатура предложена губернатором) и ветеран журналистики и заслуженный работник культуры РФ Лилия Липатова (выдвинута областной думой).

 Решетников неоднократно участвовал в ликвидации вспышек инфекционных заболеваний - дифтерии в 1994 году и гриппа группы H1N1 в 2009-м. Липатова - известный радиожурналист, 50 лет в профессии.

Также депутаты одобрили в двух чтениях проект поправок в ЗСО (автор Леонид Писной, "ЕР") о предоставлении в регионе жилых помещений. Изменения, вступающие в силу с 1 января 2021 года, предполагают возможность выдавать вместо квартир денежные сертификаты на приобретение жилья страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.

По словам Писного, новая норма позволит радикально решить проблему предоставления жилья семьям с хроническими больными.

Помимо этого, депутаты одобрили в двух чтениях проект поправок в региональный закон "О культуре". Документом вводится понятие народных художественных промыслов и возможность их господдержки.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости