В центре Саратова при сносе дома оторвали магистральную газовую трубу

11955

20 декабря 2020, 11:41

Фото и видео читателей

В Волжском районе Саратова при сносе аварийного дома по Соборной не соблюдаются необходимые меры безопасности.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил житель соседнего дома Александр Саморуков.

"С пятницы и днем, и ночью ведутся работы по сносу аварийного дома № 30. Я живу в соседнем доме № 32.

При проведении работ не соблюдаются необходимые меры безопасности, дом огорожен только со стороны улиц Соборная и Григорьева. А со стороны дворов нет даже сигнальной ленты.

Вчера под обвал кирпичей чуть не попала моя соседка-пенсионерка, чудом кирпичи обрушились после того, как она прошла там. А в нашем доме жилыми остаются девять квартир, в некоторых из них проживают дети.

Помимо этого, возле дома, который сносят, расположена магистральная газовая труба. Большой риск, что ее повредят",  - рассказал собеседник.

Саратовец также озадачен тем, что работы проводятся и в ночное время, несмотря на закон о тишине. На вопрос, кто выполняет работы, рабочие отвечают "МУП" - и больше ничего.

Пока новость готовилась к выходу, Александр перезвонил и сообщил, что только что магистральную газовую трубу все-таки оторвали.

UPD 13.33

Сейчас АО "Саратовгаз" проводит ремонтно-восстановительные работы поврежденного участка, сообщила в редакцию администрация Волжского района.

"Подрядной организации поручено предпринять дополнительные меры безопасности в проведении мероприятий по сносу аварийного дома", - добавили чиновники.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости