ООО "Газпром трансгаз Саратов" помогает врачам в борьбе с коронавирусом

3771

29 декабря 2020, 09:29

В 2020 году ООО "Газпром трансгаз Саратов" оказало благотворительную помощь восьми организациям сферы здравоохранения. В условиях напряженной эпидемиологической ситуации предприятие, прежде всего, внесло свой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, ГАУЗ "Областная офтальмологическая больница", перепрофилированная под ковидный госпиталь, получила возможность обеспечить полноценным питанием более полусотни своих медицинских работников, которые сейчас вынуждены проживать в стенах учреждения.

"От лица всех медицинских работников Государственного автономного учреждения здравоохранения Саратовской области "Областная офтальмологическая больница" хочу искренне поблагодарить руководство и коллектив ООО "Газпром трансгаз Саратов" за оказанную материальную помощь! На базе нашей больницы койки для оказания помощи инфекционным больным развернуты в этом году уже второй раз – первый раз в мае-июне и повторно – с 14 сентября. Врачи-офтальмологи, микрохирурги круглосуточно работают в "красной зоне", в сложных условиях. Для них особенно важно горячее питание, которое мы смогли организовать благодаря этой поддержке. Благодарим предприятие за умение ценить труд врачей и медицинских сестер в это непростое для нас всех время", - отметила главный врач больницы Светлана Прохорова.

ГУЗ "Саратовская городская поликлиника № 17" получила помощь на приобретение диагностического оборудования и средств индивидуальной защиты. Кроме того, ООО "Газпром трансгаз Саратов" поддержало инициативу реализации масштабного проекта по строительству новой инфекционной больницы в Саратове и перечислило в целевой фонд средства на возведение современного объекта здравоохранения, в котором регион в настоящее время испытывает острую потребность. Оказано содействие в транспортном обеспечении персонала одного из основных в настоящее время ковидных госпиталей – ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 2 имени В.И. Разумовского".

ГУЗ "Саратовская городская поликлиника № 19" оказана помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для врачей, а ГУЗ "Саратовская городская детская больница № 7" – в ремонте помещения компьютерной томографии. Не оставлены без внимания и текущие потребности медучреждений. Так, Саратовской районной больнице направлены средства на проведение ремонтных работ в здании фельдшерско-акушерского пункта. ГУЗ СО "Детский центр реабилитации" благодаря предприятию приобрел интерактивный комплекс "Волшебный экран", а АНО "Центр профилактики наркомании "Здоровая нация" получил средства на издание просветительских брошюр.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости