Фоторепортаж. Саратов просыпается после новогодней ночи

14435

1 января 2021, 13:13

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Утро 1 января в Саратове напоминает первые дни после введения режима самоизоляции. Пустынные улицы, работающие трезвые коммунальщики и машины скорой помощи с ДПС – встречают жителей города, решивших выйти из дома на улицу. Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" традиционно запечатлел первый день нового года.

Несмотря на отмену массовых новогодних мероприятий, работы для коммунальных служб меньше не стало. Уже с 8 часов утра по дорогам начали курсировать снегоуборочные "Камазы", а рабочие в оранжевых жилетах - неспешно собирать мусор.

Не спят сегодня и сотрудники ГИБДД – несознательные водители, которые "в честь праздника" позволили себе выпить и сесть за руль, к сожалению, еще встречаются. Впрочем, с утра в основном по улицам ездят автобусы, трамваи, маршрутки и такси. Также на свежий воздух одними их первых вышли собачники со своими питомцами.

Большинство торговых точек и кафе сегодня закрыты. Зачастую на дверях можно встретить бумажку, извещающую о том, что "заведение будет работать со 2 января". А вот сетевые магазины все же начали работать – хоть и на два часа позже.

К обеду город постепенно начинает "приходить в себя". Все больше людей выходят на прогулку. В основном, это пенсионеры, мамы с колясками и детьми. Некоторые, прихватив с собой недоеденные салаты, спешат в гости для продолжения "банкета".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости