СМИ: пропавшая год назад в Балакове девушка погибла

36782

6 января 2021, 17:55

Пропавшая в Балакове Саратовской области в феврале прошлого года 21-летняя Александра Харлова погибла. Соответствующее сообщение появилось на форуме поискового отряда "Лиза Алерт", сообщает портал Sutynews.ru.

Напомним, девушка пропала ночь с 25 на 26 февраля 2020 года. Она была в гостях у приятельницы в доме № 72 по Саратовскому шоссе. Как ранее сообщало СУ СКР, около полуночи Александра вызвала такси к родителям в село Хлебновка и стала ждать машину во дворе дома подруги.

Таксисту она призналась, что денег на оплату поездки у нее нет. Тот отказался исполнять заказ, высадил пассажирку из машины и уехал.

Девушка направилась к выходу со двора дома, и с этого момента о ее месте нахождения ничего не было известно: на связь с родственниками она не выходила, ее мобильный телефон был отключен.  

Следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"20 ноября 2020 года в окрестностях села Хлебновка были найдены останки неизвестного человека и элементы женской одежды. Следственный комитет отправил останки на экспертизу, которая длилась больше месяца. Очевидно, с ее результатами и ознакомили волонтеров, которые сообщили, что Александра погибла", - пишет балаковское издание.

UPD 22.30

Пресс-служба СУ СКР подготовила официальный комментарий по этому поводу:

"Как сообщалось ранее, 20 ноября 2020 года житель села Хлебновка Балаковского района обнаружил на открытом участке местности, на удалении около 2,7 км от указанного населенного пункта (на территории Натальинского муниципального образования), в небольшом овражке костные останки человека и фрагменты женской одежды, о чем сообщил в полицию.

Следователями следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по обнаруженным костным останкам была назначена генетическая экспертиза, согласно выводам которой данные останки принадлежат 21-летней Александре Харловой".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости