Минздрав области поможет Елене Узловой с получением квоты на операцию

21428

11 января 2021, 17:55

Саратовский педагог Елена Узлова может получить квоту на операцию по удалению глиомы в госпитале Бурденко.

Об этом заявил советник министра здравоохранения области Александр Колоколов в ответ на сегодняшнюю публикацию ИА "Взгляд-инфо".

Ранее наше агентство сообщало, что в начале этого года 49-летней матери двоих несовершеннолетних детей Елене Узловой диагностировали глиальное образование левой лобной доли головного мозга. Удалить опухоль согласились две клиники в Германии, однако стоимость лечения чрезвычайно высока -  от 32 783 до 45 542 евро. Собрать такую сумму женщина не в состоянии, поэтому ее дочь, 16-летняя Ева, обратилась за помощью к саратовцам.

В беседе с корреспондентом "Взгляда" господин Колоколов отметил, что Узлова не обращалась за помощью в министерство; о ее проблемах в ведомстве узнали "некоторое время назад - еще до выхода публикации".

"Специалисты министерства еще до выхода публикации с ней связались – уточнили, какая помощь необходима, уточнили диагноз, анамнез и т.д. Запросили необходимые документы для оформления квоты в одной из ведущих федеральных медицинских учреждений нашей страны – госпитале Бурденко.

До настоящего времени одна из справок в минздрав пока не предоставлена. Как только все документы будут предоставлены, сразу поставим вопрос об организации квоты в госпитале Бурденко", - отметил советник министра.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости