Более двух третей работающих саратовцев планируют сменить работу

3508

12 января 2021, 08:36

Среди работающих жителей Саратовской области 76% планируют сменить место работы в 2021 году. Выше всего эта доля среди соискателей из автобизнеса и юридической сферы. Еще 6% ожидают повышения в должности.

Таковы результаты опроса службы исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru.

21% работников Саратовской области не ожидают повышения своей зарплаты. Чаще всего так отвечают специалисты транспортно-логистической сферы, рабочий персонал и бухгалтеры. Большинство же, а именно 64%, ожидают повышения заработной платы, хотя 21% не знают точно, насколько им повысят зарплату. Каждый шестой работник области ожидает повышения зарплаты более, чем на 30%.

Что касается соискателей, находящихся в поисках работы, то большинство считают, что они найдут новую работу в первом квартале 2021 года: 31% уверены в этом "точно", 37% – "скорее" уверены. А вот 13% сомневаются, что им это удастся. Выше всего доля тех, кто не рассчитывает найти работу в первом квартале 2021 года, среди представителей сферы развлечений, масс-медиа и добычи сырья.

Больше половины респондентов, а именно 56%, уверены, что эпидемия коронавируса будет продолжать оказывать влияние на их работу и карьеру. 35% не согласны с этим. Выше всего доля согласных с тем, что коронавирус продолжит влияние на работу и карьеру в новом году, оказалась в сфере туризма и добычи сырья.

Каждый четвертый опрошенный ожидает сокращений в своей компании в первом квартале 2021 года. Выше всего эта доля среди более старших соискателей, а также в банковской и транспортной сферах.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости