На Саратов и районы области надвигается сильный снегопад

10032

13 января 2021, 18:40

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня ночью и завтра днем в Саратовской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Саратовцев ждет сильный снег (6-19 мм), в отдельных районах Правобережья очень сильный (более 20 мм), а также усиление юго-восточного ветра с порывами до15-20 м/с, в Правобережье до 23 м/с, метель (с ухудшением видимости 500м и менее), гололед и налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, снежные заносы.

В Саратове уже начался снегопад.  Завтра также ожидается сильный снег 6-19 мм, а временами метель.

"Возможно затруднение в работе транспорта, обрыв линий электропередач и связи, падение деревьев, повышение риска возникновения ДТП", - предупреждает мэрия.

Региональная ГИБДД также напоминает водителям и пешеходам о мерах безопасности на дорогах: "Необходимо воздержаться от резких перестроений и других опасных маневров, не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана и снегопада снижать скорость до минимума.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей ".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости