Роспотребнадзор о Крещенских купаниях: "Вопрос организации еще решается"

2986

14 января 2021, 13:46

Вопрос об организации Крещенских купаний 19 января в Саратовской области еще решается. Об этом на брифинге сказала замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Но все рекомендации мы направили. Главное – максимальное разобщение и недопущение скопления людей, в том числе в месте обогрева", - рассказала чиновница.

Матвеева сообщила, что руководитель ведомства Ольга Кожанова уже вакцинировалась "ЭпиВакКороной".

А первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов объяснил, что руководители министерства не смогли привиться, поскольку недавно перенесли коронавирусную инфекцию.

Также он признал, что сейчас "желающих привиться существенно больше количества доз вакцины". Ожидается укрупнение поставок. До конца февраля необходимо, чтобы в регион поступило минимум 130 тысяч доз вакцин.

Замминистра образования Ирина Чинаева рассказала о весенних каникулах, которые начнутся 24 марта: "На сегодня переход на дистанционную форму обучения или введение внеочередных каникул никак не повлияют на плановые каникулы. Равномерное распределение нагрузки и отдыха – важная составляющая для здоровья детей. Пока менять сроки каникул нет поводов".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости