Уборка дорог. ГИБДД внесла Михаилу Исаеву уже два представления

6093

14 января 2021, 12:36

В Саратове с начала года количество ДТП сократилось на 53,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.  Год назад за это время было зафиксировано 32 аварии, а сейчас только 15, сообщает городская ГИБДД.

В этих ДТП погиб один человек (год назад двое), получили травмы 20 саратовцев (год назад 41).

С 1 по 13 января сотрудники городской Госавтоинспекции выявили свыше 2400 нарушений ПДД (пьяное вождение, отказ от медосвидетельствования, тонировка, ремни безопасности, дети без кресел).

Также сотрудники ГИБДД проверяли состояние улиц и дорог Саратова на предмет своевременной очистки снега.

По результатам проверки в январе в отношении МБУ "Дорстрой"  и МБУ "Благоустройство" возбуждено два административных материала и внесено восемь представлений. Мэру Михаилу Исаеву внесено два представления об устранении недостатков содержания улично-дорожной сети.

В дни снегопада городская Госавтоинспекция напоминает о важности работы коммунальщиков: "Убедительно просим водителей "не препятствовать своими действиями" их работе. В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники, как днем так и ночью, напоминаем о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно требований знаков 3.29 и 3.30 (запрещение стоянки по четным и нечетным числам)".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости