Техника строительных компаний вышла на уборку саратовских улиц от снега

5594

21 января 2021, 11:36

Строительные компании "Саратовоблжилстрой", "Лесстр", "Кронверк" и "Союз" приняли активное участие в уборке снега в Кировском районе Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат городской думы от Кировского района Евгений Чернов.

"Ситуация со снегом из года в год непростая, и бывает, что он выпадает сразу в большом количестве. Со своей стороны городские службы делают все возможное, в первую очередь чистят центральные магистрали. Однако до второстепенных дорог в районах Саратова техника доходит не сразу.

Если говорить о дворовых территориях, то там снег убирается силами ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Но в их зону ответственности не входят внутриквартальные и смежные с ними дороги. А люди тем ежедневно ездят.

Поэтому я обратился в администрацию Кировского района и к руководителям строительных компаний для решения этого вопроса. Для расчистки дорог технику прислал "Дорстрой", но для вывоза снега требовалась дополнительная техника. По нашей просьбе Саратовоблжилстрой" предоставил несколько "Камазов" и погрузчик, также выделили технику компании "Лесстр", "Кронверк" и "Союз". Эта техника работала всю неделю.

Мы выражаем благодарность тем, кто работал, и тем, кто предоставлял технику. Уборка в Кировском районе будет продолжаться. Мы надеемся на такое сотрудничество и впредь", - отметил Чернов.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости