Пандемия. Оштрафованы ресторан на проспекте Кирова, бар на Мичурина и 134 саратовца

4263

25 января 2021, 18:24

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня информацию о наказании граждан штрафами предоставили информацию 10 судов.

Штрафами от 1 000 до 3 000 рублей за нарушение масочного режима наказан 131 саратовец.

За повторные нарушения суды привлекли к ответственности трех "рецидивистов". Двое заплатят штрафы по 7 500 рублей, третьему назначили 15 000 рублей.

Кроме того, Фрунзенский райсуд Саратова оштрафовал на 50 000 рублей Виктора Мурашова, директора ресторана "KFC" на проспекте Кирова, 17. В заведении были нарушены профилактические меры, что выявила внеплановая выездная проверка Роспотребнадзора.

Волжский райсуд рассмотрел уже пятое дело в отношении предпринимателя Равиля Маскаева, который в нарушение правил, в очередной раз допустил ночную работу своего бара "BEAUTIFUL BAR" на улице Мичурина и был наказан штрафом в размере 30 000 рублей. Таким образом, предприниматель должен выплатить уже 150 000 рублей.

А вот Балаковский районный суд прекратил производство по делу в отношении Андрея Дунаева в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Судья Татьяна Долматова установила, что Дунаев пришел в общепит "Барбарис", чтобы поесть. Постановление правительства Саратовской области № 208-П не предусматривает обязанность граждан носить гигиенические маски в организациях общественного питания. Поэтому нахождение там Дунаева без маски не является нарушением, в его действиях отсутствует состава административного правонарушения.

Напомним, с 28 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости