Вынесли избитого на дорогу в Юрише и скрылись. Саратовцы получили от 8 до 12 лет

3409

26 января 2021, 18:02

Суд присяжных признал четырех жителей Саратова виновными в совершении особо тяжкого преступления.

Как сообщает региональное СУ СКР, речь идет о ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Днем 16 октября 2018 года мужчины (в возрасте от 28 до 51 года) выпивали.

"Один из них вспомнил, что накануне ему звонила их общая знакомая, которая жаловалась, что к ней в гости зачастил 32-летний приятель, после визитов которого, у нее пропадают вещи, и попросила разобраться с ним. Выпитый алкоголь прибавил смелости, и мужчины направились к своей знакомой в поселок Юриш, разбираться с ее обидчиком.

В доме женщины они застали мужчину, на которого жаловалась хозяйка. Увидев разъяренную компанию, 32-летний гость, бросился бежать.

Ярость злоумышленников требовала выплеска и они стали избивать находившегося в доме ранее им не знакомого 24-летнего молодого человека, нанося ему удары руками и ногами по голове и телу.

Раненого мужчину они вынесли на дорогу перед домом и скрылись", - сообщают подробности преступления в ведомстве.   

Хозяйка и соседи вызвали потерпевшему скорую помощь. Однако 18 октября он скончался. Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.   

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. 

Суд приговорил всех четверых к разным срокам в колонии строгого режима – от восьми до 12 лет

Отметим, что 11 февраля 2020 года Заводского райсуд уже выносил приговор по данному уголовному делу, приговорив 28-летнего саратовца к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима, 32-летнего – к 11 годам, 35-летнего – к 13 годам, 51-летнего – к 9 годам колонии строгого режима.

Но 16 июля Саратовский областной суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение с участием присяжных заседателей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости