В ветклинике умер зараженный бешенством кот. Объявлен карантин

4394

27 января 2021, 17:23

Сразу в четырех районах Саратовской области объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Сегодня опубликованы соответствующие постановления за подписью губернатора.

Речь идет о селе Приволжское Ровенского района, где на территории личного подсобного хозяйства на улице Красноармейская, 45 содержался зараженный бешенством кот, которого прооперировали в ветеринарной клинике на проспекте Энгельса, 24 в городе Энгельсе, после чего он умер.

В итоге с 25 января был установлен карантин в селе Приволжское и в радиусе 100 метров вокруг ветеринарной клиники в Энгельсе.

С этого же дня ограничения введены в Питерке – из-за зараженной бешенством собаки, павшей на территории личного подсобного хозяйства на улице Ленина, 122.

Также 25 января установили карантин и в селе Арбузовка Ивантеевского района, где на территории личного подсобного хозяйства на улице Плюстовская, 84 от бешенства умерла кошка.

В очагах инфекции должны быть проведены вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.

Другими постановлениями губернатор отменил с 25 января карантин по бешенству в селе Репное Балашовского района, селе Синенькие Петровского района, поселке Белоярский Новобурасского района, селе Новорепное Ершовского района и в Новых Бурасах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости